额尔古纳| 贡嘎| 道孚| 武陟| 漳县| 大名| 雷山| 多伦| 无为| 德保| 濮阳| 疏勒| 平度| 兴仁| 单县| 酒泉| 巴东| 铜陵县| 茂县| 宜章| 佛山| 从化| 博乐| 思茅| 龙山| 开化| 长白| 台安| 白云矿| 马关| 南靖| 阿克陶| 沧州| 五指山| 费县| 保康| 根河| 左云| 蒲江| 靖西| 察哈尔右翼前旗| 伊金霍洛旗| 揭西| 绥宁| 大田| 临西| 贡山| 长丰| 望奎| 宜丰| 华亭| 洱源| 寻乌| 清丰| 平阴| 遂川| 景泰| 璧山| 江宁| 青白江| 新干| 祁县| 托克逊| 防城港| 紫阳| 安义| 丰都| 平房| 天全| 都江堰| 雷波| 陵川| 武城| 翁牛特旗| 临桂| 墨竹工卡| 汾阳| 资阳| 太湖| 周村| 隆林| 眉山| 丹阳| 商南| 华县| 滑县| 大同市| 玉林| 科尔沁左翼中旗| 江陵| 松桃| 瓯海| 武功| 新宾| 西和| 绍兴县| 旌德| 杜集| 临县| 惠安| 积石山| 山丹| 阳城| 章丘| 遵化| 临泉| 定日| 五台| 腾冲| 广灵| 乌拉特中旗| 水富| 阳朔| 星子| 石渠| 全州| 克拉玛依| 巧家| 乐清| 清徐| 灵宝| 砚山| 德兴| 临洮| 乌达| 察雅| 元江| 确山| 新青| 和布克塞尔| 正宁| 古县| 丰都| 绵阳| 天安门| 甘棠镇| 邵阳县| 五大连池| 合肥| 临清| 巫溪| 高港| 金州| 克拉玛依| 波密| 朔州| 茄子河| 会泽| 贾汪| 宜城| 诸城| 新宁| 那坡| 莘县| 科尔沁右翼中旗| 广河| 化隆| 丹徒| 浚县| 五华| 徐闻| 富蕴| 阳朔| 涿州| 龙川| 察哈尔右翼前旗| 独山子| 侯马| 沧县| 札达| 叶县| 台安| 保定| 台北市| 潜江| 南宁| 蒲江| 文县| 大方| 三原| 新晃| 铁岭市| 定远| 稻城| 和龙| 方正| 察隅| 阜新市| 通化县| 云龙| 宁武| 寿阳| 博爱| 高明| 洛川| 文水| 南沙岛| 衡阳市| 澳门| 荆门| 正阳| 石拐| 大余| 三江| 梓潼| 五峰| 玉田| 墨脱| 乐山| 防城区| 南宫| 宁安| 孙吴| 石楼| 合江| 巩留| 衢州| 淮阴| 绥棱| 大竹| 韩城| 新巴尔虎右旗| 太白| 宝清| 乌兰浩特| 赫章| 长白| 孙吴| 绥中| 印台| 仁布| 五峰| 孝感| 武定| 天峨| 乌鲁木齐| 高密| 乌审旗| 垦利| 隰县| 台山| 武乡| 鹤庆| 和硕| 镇康| 黄岩| 麻城| 竹山| 郎溪| 乐至| 石门| 泰和| 大龙山镇| 奉化| 蓟县| 崇明| 藁城| 唐县| 如皋| 通海| 嘉禾| 新巴尔虎左旗| 铜梁| 息县| 创业资讯
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台市桥东区财满街饭店夜间经营噪音扰民

邢台市桥东区财满街小区(新华北路与中兴大街交叉口)财满街底商饭店(9号10号11号12号楼)占道经营烧烤。每天从下午6时经营到凌晨2时,噪音严重扰民。而且该底商油烟不做净化直接排放,附近居民根本无法开窗。

受理信息

  • 编号:

    212914

  • 留言日期:

    2019-10-13

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-10-13 09:46留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-10-13 09:09留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

1063人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
江城乡 江苏滨湖区渔港镇 依翠园北社区 橘园洲大桥 星海广场 后高寨村委会 乌兰图嘎镇 古城圪旦 屯溪路
东关北里社区 日哈乡 赤坑 青岛家园 彩云镇 驴房村 朱城子镇 刘家铺村 运河饭店
江苏吴江市同里镇 下屋仔 海特花园第一社区 天心镇 大有庄 瞿家廊路 白石塘乡 庙子 圳下 解放北路街道
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm 技术支持:蜘蛛池 www.kelongchi.com